PROUST (Marcel) - RIVIERE (Jacques)

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Correspondances. 1914 - 1922. Présentées et annotées par Philip KOLB. Paris, Plon, 1955 ; in - 8° br. Edition originale posthume ; ex. num sur alfa. Portrait en photographie de RIVIERE, en front. Ex. à l'état de neuf. - RADIGUET (Raymond) : Les Joues en feu. Poèmes anciens et inédits : 1917 - 1921. Précédé d'un portrait de Pablo PICASSO et d'un poème de Max JACOB et d'un avant-propos de l'auteur. P., Grasset, 1925 ; in - 12, demi-basane verte, couverture et dos conservés (dos légèrement passé). Ex. non rogné. Edition originale. Ex. numéroté sur Lafuma.