MOUTON (Eugène)- CLAIRIN (Georges)

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Histoire de l'Invalide à la Tête de Bois. Paris, Baschet, s.d. (1887) ; in - 4°, demi-chagrin brun orné à coins, couv. et dos cons., tête dorée, non rogné. Un des 30 ex. num. sur Japon. Ill. de Georges CLAIRIN en coul. ou en sépia, l'ex. est enrichi d'une charmante aquarelle originale, signée sur le faux-titre. Ex-libris de la Bibl. ORESTE - SARTORIO.