CHINE

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
CHINE
Quatre assiettes à décor en bleu sous couverte de fleurs, trois assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de lotus et une théière couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un rapace sur les flots. XVIIIème siècle et XIXème siècle. Fêlure et accidents