NICOLAS EDMÉ RESTIF DE LA BRETONNE. Les Françaises... - Lot 137 - Kahn & Associés

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
NICOLAS EDMÉ RESTIF DE LA BRETONNE. Les Françaises ou XXXIV Exemples choisis dans les Moeurs actuelles. Neufchâtel et Paris, Guillot, 1786. 4 vol. in-12 demi mar. rouge à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Reliure d'EENHAES. Deux charnières fragiles. Édition originale, ex. complet des 34 fig. gravées d'après Binet