Commode en acajouet placage d'acajou mouluré ouvrant par deu - Lot 598

Lot 598
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 320EUR
Commode en acajouet placage d'acajou mouluré ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs soulignés de baguettes de laiton, dont l'un simulant deux tiroirs. Montants cannelés reposant sur des pieds fuselés.Plateau de marbre blanc veiné gris à cavet renversé. Style Louis XVI, époque début du XIXe siècle.(Restaurations et transformations).H : 88 - L : 112 - P : 56 cm