Petite commode galbée en bois de placage marqueté en feuille - Lot 593

Lot 593
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
Petite commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par deux tiroirs. Pieds cambrés.Dessus de marbre brun veiné (accidenté).En partie d'époque Louis XV (accidents, restaurations, transformations, parties rapportées).Ornementation de bronzes à décor Rocaille.H : 85 - L : 52 - P : 34 cm