Cave à liqueur de forme chantournée en placage... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Cave à liqueur de forme chantournée en placage de bois noirci, à décor marqueté de cartouches et rinceaux en laiton gravé. Elle comprends quatre carafons et six verres en partie dorés. Fond de glace. Époque Napoleon III. (Manque des verres, un carafon rapporté, verres rapportés, fentes). H : 26 L : 35 P : 27 cm.